Если человек будучи в здравом уме склонен к суициду. Можно ли его признать невменяемым и принудительно лечить? - вопрос №3566568

Если человек будучи в здравом уме осознано, склонен к суициду. Можно ли его признать невменяемым и принудительно лечить? Пока попытку не совершал, но если совершит
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если человек несёт опасность для окружающих и для себя, то да.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понятие «в здравом уме» тут еже не применимо.