Хотим продать дом в Саратове и купить в Краснодаре. Сами уже более 2х лет проживаем в Краснодаре , имеется квартира. В доме который хотим продать есть доля у ребёнка. Хотим продать , взять ипотеку и - вопрос №3568480

купить хороший дом в Краснодаре. Но скорее всего опека не разрешить покупать жилье в ипотеку. Можем ли мы выделить долю ребенку в имеющейся квартире и продать дом?

Ответы

Здравствуйте. У Вас очень серьёзный вопрос, и Вам лучше обратиться  с ним к юристу. Можете для начала здесь в разделе Юриспруденция попробовать. Или непосредственно проконсультироваться в Органах опеки.
Но, в целом, это может вызвать большие затруднения, поскольку доля имущества принадлежит несовершеннолетнему лицу.
Успехов!