Здравствуйте. Посадила тую по осени, сажала зелёной, а сейчас хвоя красно-коричневая,ветки не сухие, сама хвоя не опадает. Подскажите пожалуйста так должно быть или нет? я новичок в этом деле. То же - вопрос №3568847

и с можевельником, только там кое где есть проблески зелёной хвои. Вот фото туи. За ранее благодарю за помощь.

Ответы

Здравствуйте. У туи подобный цвет хвои  может быть связан  с естественной защитной реакцией на похолодание в осенне-зимний период, после чего веточки становятся опять зелеными.
 Хвоя туи в этот период может желтеть по естественной причине – из-за потери хлорофилла, который обеспечивает питание хвои.