помогите с задачей по теме "движение тела под углом к горизонту" - вопрос №357172

Камень брошен под углом к горизонту за 2 секунды.
Скорость направлена к горизонту и равна 10м\с.
Найти дальность.
Пожалуйста, с решением.)))))

Лучший ответ по мнению автора

 «Максимальная скорость была в 2 раза больше минимальной». Поскольку горизонтальная проекция скорости постоянна, минимальная скорость будет в точке максимального подъёма, где вертикальная проекция скорости равна 0. Соответственно, камень был брошен под углом в 60 градусов (В точке максимального подъёма vy=0, vx = v0x = v1x = 10 / cos(a) = 0.5). Постоянное ускорение g. Высота соответственно равна g*t*t/2. h = v0y*v0y/(2g) = 10 * sin(60) * 10 * sin (60) / (2*9.8) = 3.8 м.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров