Не знаю где искать корень проблемы. Может у кого из пациентов стоматологии/неврологии/лора была похожая ситуация. У меня проблемы с зубами, - вопрос №3571797

крошаться, из-за этого так вышло что с левой стороны сверху после клыка (вглубь) зубы удалены. однако. Почти постоянно есть ощущение воспаления над деснами ближе к пазухам (однако по снимкам лора проблем нет). Сама область немного отекшая (по лицу внешне не заметно, но если сравнить правую сторону между губой и деснами самый верх — правая сторона подтянута, левая-рыхлая и немного «ниже», т.е. словно там что-то воспалено или вроде того. Ощущения тянущие, ноющие. Не стреляющая боль, как если бы болел нерв, словно мешочек с камушком внутри, я даже не знаю как еще это описать. Неприятные ощущения усиливаются при тряске или возможном ударе, а так же при головной боли (не всегда). Делала пару снимков в беспл поликлинике (не панорамный) сказали мол ничего там нет, но охвачена не вся область, конечно… может стоит панорамный сделать? Невролог вообще сказал, что это троичный нерв, даже никакого осмотра не делал, мол методом исключения и ничего мне не прописал.… Помогите советом, пожалуйста!(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В первую очередь нужно сделать панорамный снимок! а лучше КЛКТ челюсти.
Если действительно ничего не будет обнаружено, требующего лечения.
То невролог должен назначить препараты, купирующие болевой синдром (в данном случае назначается финлепсин или амитриптилин)