Из тридцатилитровой канистры воды отлили 14 л. Найдите отношение количества вылитой воды к оставшейся. Какую часть составляет количество вылитой воды - вопрос №3572589

Из тридцатилитровой канистры воды отлили 14 л. Найдите отношение количества вылитой воды к оставшейся. Какую часть составляет количество вылитой воды от всей воды в канистре?

Ответы

Отношение количества вылитой воды к оставшейся:
14/(30-14)=14/16=7/8=0,875Количество вылитой воды составляет: 14/30=7/15=0,467