Как же понять свои чувства? - вопрос №357723

Здравствуйте, уважаемые эксперты! помогите пожалуйста разобраться в ситуации- ситуация следующая: как бы глупо это не звучало, но я никак не могу понять своих чувств к мужчине. не могу сказать что я его люблю, но каждый вечер вспоминаю о нем. Часто плачу, когда слышу музыку ассоциирующую с тем временем, когда мы общались. Бывают моменты, когда я чувствую острую необходимость написать ему,но сделать этого не могу, т.к понимаю, что мне это не надо. И такие моменты повторяются довольно часто. Не понимаю что со мной происходит… в жизни все у меня хорошо, как говориться поводов грустить нет. Может быть у вас найдеться ответ на этот вопрос?

Ответы

Час добрый, Ксения!

Вы в периоде переживания расставания и проходите естественные стадии переживаний потери. «Расставание — это маленькая смерть». Помочь Вам правильно пережить этот период, провести анализ того, что было, могло быть, почему не стало как могло бы быть, чтобы не повторрять подобного в будущем и подготовиться к встрече Вашего Мужчины, Вам необходимо обратиться к одному из специалистов сайта, а не задавать вопросы в публичном разделе, в данном формате консультации и решение проблемы невозможны. Обращайтесь через обратится в чат или написать письмо.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Не забывайте о зелёной ручке с пальчиком вверх под всеми ответами Вам, и выберите лучший ответ, если Вы всё же хотите получать ответы в данном разделе. Эксперты Вам отвечают бесплатно и тратят своё личное время и свои ресурсы. Проявите элементарную человеческую благодарность!

10.09.12

Здравствуйте, Ксения.

Если Вам уже невыносимо находиться в таком «страдательном» состоянии, то самое первое и основное, что Вам необходимо сделать(в т ч и с помощью психолога), это разобраться в своих чувствах к этому мужчине и в своих желаниях: чего же Вы на самом деле хотите?

Или окончательно освободиться и оторваться от него, или делать шаги навстречу? Мне кажется, этот выбор сейчас для Вас самый мучительный: Вам и поставить точку не хочется, но и запятая не получается, ведь если пытаться продолжать отношения, это большой риск.

Поэтому сейчас Вы, Ксения, выбираете многоточие: то есть не заканчивать и не продолжать. Эту позицию приятной не назовешь. Она выматывает и забирает силы. Но это Ваш выбор, Вы находите в нем свои «плюсы». И говоря «у меня в жизни все хорошо», Вы подтвержаете этот свой выбор - не делать выбора, не принимать решения.

Ксения, если Вам захочется выйти из состояния неопределенности, если найдется у Вас для этого мотивация, то индивидуальная консультация психолога Вам будет очень кстати.

С уважением, Светлана. 

   

10.09.12

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы понять свои чувства и разобраться в том, что с Вами происходит, Вам нужно обратиться в психологу и рассказать ему обо всем, о чем он у Вас спросит. Не зная причин расставания с мужчиной, характера взаимоотношений с ним в прошлом, связанных с ним воспоминаний в настоящем (позитивные они или негативные) и т.д. невозможно помочь Вам в определении Ваших чувств к этому мужчине, а строить предположения и гадать, отчего Вы страдаете, если "  "в жизни все у меня хорошо, как говориться поводов грустить нет" и не понимаете того, "что со мной происходит…" не имеет смысла, так как предположения могут только ещё больше запутать Вас и направить Ваши размышления по ложному пути. Ответ на Ваш вопрос найдется только в индивидуальной беседе с психологом, которому Вы сможете довериться. Удачи Вам и свободы. Ирина.

10.09.12

Здравствуйте, Ксения… Скорее всего, у Вас есть потребность в подобном переживании… Что то вроде ностальгии… И дело тут не в конкретном мужчине, а в Вас самих. Нужно разобраться в этом состоянии, понять откуда оно происходит и насколько оно ценно, значимо для Вас.

10.09.12

Здравствуйте, Ксения!

То что в написали, что может прозвучать глупо, в действительноси совсем не глупость, разобраться в собственных чувствах действительно в некоторых моментах — не простая здача, и помочь человеку понять собственные чувства часто большая часть работы психолога. 

ЧТо вы пишите, может указывать на чувтсва связанные не только с этим мужчиной, но и с тем временем, когда вы встречались: с событиями и мироощущуением, а возможно и с восприятием себя той, какой вы себя видели в период ваших отношений… Так что истинное значение ваших переживаний еще под большим вопросом.

Вообще создается ощущение, что в ваших отношениях с мужчиной не была поставлена точка. Как буд то нехватает завершенности, досказанности, проясненности.

Вы как будто наложили себе запрет испытывать чувства к этому мужчине, чтобы не было больно. 

В любом случае, Оптимальным для вас, думаю было бы обратиться к эксперту, для прояснения так как в этом формате, врядле можене очерпнуть для себя много пользы. Счастья вам!

С Уважением, Жанна Шиян

10.09.12

Ксения, здравствуйте!

Мне кажется, что Вы не можете забыть прошлое, Вы живете прошлым. Сколько Вам лет? Как часто Вы занимаетесь тем, чем Вам нравится? Как часто Вы прислушаетесь к своим желаниям и делаете то, что хотите делать?

Какую порбеность релизовываете, постоянно думая о прошлом? может быть, пора уже начать жить настоящим? Обращайтесь, помогу.

С ув., Екатерина.

Ксения! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ

10.09.12

Здравствуйте, вероятно вас связывало много хорошего, видимо вы очень скучаете по нему, может и не как по парню, но как по другу. Видимо все же было что-то в общении с ним чего вам так сильно не хватает.

Необходимо прояснить ваши чувства к нему, ваши желания, ваши отношения.

Приглашаю на консультацию, если что-то еще хочется прояснить.

Всего хорошего! 

10.09.12

Здравствуйте, Ксения!

Так сложилось, что воспоминания об этом  мужчине вызывают у Вас слёзы. Хотя, как мне показалось, сами эти воспоминания, в основном, нельзя назвать неприятными. Они появляются, когда Вы слышите музыку, напоминающую о том времени, когда вы общались… Наверное, это можно назвать ностальгией. Грустным чувством, связанным с ушедшими временами. 

Нет ничего плохого в том, чтобы вспоминать о прошлом. О тех людях, с которыми были в прошлом близки, поддерживали отношения, даже если позже ваши пути как-то разошлись. Однако нет необходимости вспоминать о них с грустью. Наоборот, «человек из прошлого» может стать человеком, о котором приятно вспомнить. 

Обращайтесь на консультацию. Это всё можно решить. 

Также, рекомендую Вам подумать о возможности дружбы с этим мужчиной «из прошлого». Любимым он для Вас не станет. Но всё-таки, раз Вы вспоминаете о нём так часто, значит, вас что-то связывало. И не так уж Вам это «не надо». Можно дружить.  Иногда можно общаться. Если хочется, и удастся это сделать  приемлемым в контектсе ваших новых  отношений, почему бы и нет?

11.09.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store