Здравствуйте! Основновной диагноз f20.0. Несколько месяцев назад появились симптомы ОКР навязчивые мысли, страх нанести вред близким, стал боятся острых предметов, в частности ножей. Через какое то - вопрос №3580876

время симптомы отступили, но появилась сильная тревога которая продолжалась несколько месяцев, затем тревога прошла. Сейчас беспокоит такой симптом как " отсутствие мыслей"- пустая голова. Не могу поддержать разговор в компании, так как нет мыслей и нечего сказать, отвечаю односложно или вообще молчу. Это состояние очень беспокоит. Подскажите что это может быть деперсонализация, депрессия или это начала развиваться негативная симптоматика основной болезни. Возможно ли от этого избавится и в каком направлении двигаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Максим. Двигайтесь в направлении Вашего лечащего врача-психиатра, рассказывайте свои жалобы и получайте правильные лекарственные назначения.