Здравствуйте, образовался лактостаз, была температура 38, выпила нурофен взрослый, у меня появилась аллергия. Вызвала скорую поставили в/м супрастин. - вопрос №3581119

Насколько опасно для ребенка данный препарат? Ребенку 3 мес. Спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Можете продолжать кормление.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здрпвствуйте, Юлия,

В настоящее время практически не проводилось исследований относительно безопасности применения препарата кормящим мамам.
Замечено, что применение  лекарства может спровоцировать у ребенка сонливость.

На вопрос: «можно ли Супрастин кормящей маме?»  ответ утвердительный, так как риски усугубить заболевание кормящей женщины без лечения куда больше, чем начать принимать лекарство вовремя.

Супрастин является препаратом первого поколения и быстро справляется с поставленной задачей. Несмотря на ряд побочных эффектов врачи продолжают назначать средство кормящим мамам.