Здравствуйте. Собрал новый системный блок, но никак не получается уговорить его работать. Материнка Asus prime b450m-a, процессор Ryzen 2200g (со встроенной видеокартой) оперативка ddr4 две по 16гб, - вопрос №3585126

плюс sad m2 на 512гб. С первого запуска и до настоящего момента результат включений такой: Кулеры на БП и CPU вращаются, светодиод на материке горит, подключённый к ней внешний зуммер молчит, сигнала на монитор не поступает. БП однозначно исправен и имеет конский запас по мощности. Монитор и его vga кабель тоже исправно работают со другим компом. Если извлечь всю оперативку то зуммер на старте выдаёт положенный сигнал, если оперативку вернуть — снова молчит. Проверка соединений и подключение системника к телевизору через HDMI кабель тоже изменений не принесли. Протестировать материнку и CPU с другим железом — пока что нет возможности. На данный момент предполагаю что проблема в CPU, но если это так, совершенно непонятно почему материнка не выдаёт никаких звуковых сигналов о его неисправности.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Сброс биос перемычкой производили?