Помогите определить тип предложения (БСП, СПП, ССП) и выделить грамматические основы. - вопрос №3591107

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Ответы

Не любите мира, ни того (1), что в мире(2): кто любит мир(3), в том нет любви Отчей(4).

1 и 2 предложение — подчинительная связь, представляет собой СПП. I смысловая часть.

3 и 4 предложение — подчинительная связь, представляет собой СПП. II смысловая часть.

I и II смысловая часть — бессоюзная связь, представляет собой БСС.

Основы 1 не любите — сказуемое, 2 что — подлежащее, сказуемое пропущено; 3 кто — подлежащее, любит — сказуемое; 4 нет — сказуемое.

Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская(2), не есть от Отца, но от мира сего(1).

1 и 2 предложение — подчинительная связь, представляет собой СПП.

1 всё (обобщающее слово) похоть плоти, похоть очей и гордость житейская (однородные члены) — подлежащие; не есть от Отца, но от мира сего — однородные сказуемые. 2 что — подлежащее, сказуемое пропущено.

И мир проходит(1), и похоть его(2), а исполняющий волю Божию пребывает вовек(3).

1 и 2 — сочинительная связь ССП I смысловая часть.

I смысловая часть и 3 — сочинительная связь ССП

1 мир — подлежащее, проходит — сказуемое; 2 похоть — подлежащее, сказуемое пропущено (проходит)

3 исполняющий — подлежащее, пребывает — сказуемое.

Не забудьте обозначить ответ как лучший и/или понравившийся)))