продажа квартиры - вопрос №359125

Здравствуйте! В приватизации 3х комнатной квартиры учавствовали все члены семьи, в т.ч. несовершоннолетний ребенок. Теперь мы хотим продать квартиру. Можно ли подарить ребенку равноценную часть другой квартиры и в каком возрасте сможет распоряжаться подарком, или может подарить раньше совершенолетия?

2 ответа

Ответы

Вы не сможете продать свою квартиру.

Вам не разрешат это сделать.

По закону вы сперва должны найти ребенку новое жилье, а потом уже продавать квартиру.

  Здравствуйте Валя.В  любой администрации города, района и т.д., существует комисия по защите прав несовершеннолетних детей, призванных следить и   проверять законность сделок по жилплощади.Прописанные, или имеющие права собственности на жилплощадь несовершеннолетние дети не должны быть ущемлены в правах.В этом случае, в сответствии с ГК РФ, вы не имеете право совершать какие-либо сделки с жилплощадью.

 Дополнительно советую проконсультироваться с юристом.