Если мусульманинка решила покреститься, что нужно сделать сначало? Не будет ли это предательством перед предками? - вопрос №3594532

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Айна
Предки у христиан и мусульман одни и теже. Обе религии Авраамические. От отца народов Араама (В Коране Ибрагим). Если ее родственники и близкие мусульмане, то лучше ей оставаться как есть — кто не просвещен тот не поймет. Надо задать вопрос имаму своей уммы.
С почтением, Сергей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. придти в церковь и пообщаться со священником.
2. не будет.
— Ваш вопрос крайне сложный и стоит быть очень осторожной и серьёзной в таких решениях. Выйти из одной религии возможно в более вышестоящую религию. Ислам же и христианство находятся приблизительно на одном уровне. Особенно этот вопрос может быть острым для Вас, если общество, в котором Вы продолжите жить на практике строго следует правилам религии. Я бы Вам рекомендовал, раз у Вас есть такое желание, гораздо подробнее изучить другую для Вас религию, а не спешить с ритуальным переходом куда-либо. (Тем более, что официальные представители этих двух религий конфронтируют друг с другом (как будто Господь Бог не один и тот же для всех).
Господа сравнивают с солнцем. Солнце в индии очень жаркое, а солнце в россии похолоднее, и кажется, что это разные солнца, но всего немного знаний из астрономии, чтобы знать, что это действительно одно и то же солнце и там, и там.