Сон - вопрос №3595898

Стою на топком берегу реки, посреди кучи живых кобр, которые греются на солнышке.
Такие светло-зеленые, почти белесого цвета.
Но я их совершенно не боюсь и хожу между ними. Правда, стараюсь не наступать на них.
Причем совершенно нет никакого страха, только брезгливость и мысли: «Задолбали, разлеглись здесь, не пройти толком».
Зачем я там хожу — не понятно Всё происходит днем.
Тут ко мне приходит ощущение, что пора уходить. Я ухожу, озираясь по сторонам. Кобры, слегка шевелясь, на меня не обращают никакого внимания. Но я всё равно озираюсь, в поисках активной.
Страха всё так же нет, только брезгливость.
Поворачиваюсь спиной к основной массе и, пытаясь не наступить на кобр, уже иду на сухое место без них.
И тут крик с сухого берега: «Кобра! Тебя сзади атакует кобра!».
Я резко оборачиваюсь и вижу, как из кучи ко мне очень быстро подползает мерзкое, бледно-болотистого цвета создание, раскрывает свой капюшон и готовится к атаке на меня. Практически уже прыгает.
Меня охватывает такая холодная злоба, пополам с ненавистью.Я замираю и смотрю на неё совершенно без страха, ожидая укуса.
Кобра, увидев, что я её заметил, замерла. Но атаковать будет однозначно — я это чувствую. Но я стою, опять же без страха. И думаю, что сейчас она укусит, но меня сразу доставят в больницу. И смотрю на неё всё так же без страха и с презрительной злобой.

Проснулся........
Так и не понял: укусила ли меня кобра во сне. Но немного болит нога, как от сильного удара в ногу чем-то небольшим и печет немного.

Вячеслав, 12.10.1971 год рождения

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Ваш сон предвещает какой-то опасный, но, правильный путь, на который, Вы отважитесь со всей смелостью и решимостью… И Вас не остановят трудности и преграды. Пойдете до конца. Опасность обойдет Вас стороной… Но, этот путь, добавит Вам опыта и знаний, в дальнейшей жизни.., учитывая, что кобра — символ благородства и мудрости… Хороших Вам Снов!