какие соматические клетки не делятся митозом - вопрос №3597631

Ответы

Зрелые клетки(на последней стадии дифференцировки)большинства тканей(нейроны, эритроциты, кератиноциты, остеоциты, тромбоциты, кардиомиоциты, лейкоциты ит.д.)В то же время, почти все они(даже нейроны некоторых типов)могут, даже у взрослого человека, увеличивать численность путем митотического деления стволовых клеток-предшественников, своей линии, но находящихся на более ранних стадиях дифференцировки.