Прочитайте образец решения. Назовите реквизиты документа. Подчеркните языковые черты, характерные для официально-делового стиля речи - вопрос №3597960

Ответы

Здравствуйте! Согласно законодательству
При подготовке и оформлении документов используют следующие реквизиты:01 — Государственный герб Российской Федерации;02 — герб субъекта Российской Федерации;03 — эмблема организации или товарный знак (знак обслуживания);04 — код организации;05 — основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица;06 — идентификационный номер налогоплательщика/код причины постановки на учет (ИНН/КПП);07 — код формы документа;08 — наименование организации;09 — справочные данные об организации;10 — наименование вида документа;11 — дата документа;12 — регистрационный номер документа;13 — ссылка на регистрационный номер и дату документа;14 — место составления или издания документа;15 — адресат;16 — гриф утверждения документа;17 — резолюция;18 — заголовок к тексту;19 — отметка о контроле;20 — текст документа;21 — отметка о наличии приложения;22 — подпись;23 — гриф согласования документа;24 — визы согласования документа;25 — оттиск печати;26 — отметка о заверении копии;27 — отметка об исполнителе;28 — отметка об исполнении документа и направлении его в дело;29 — отметка о поступлении документа в организацию;30 — идентификатор электронной копии документа.

Языковыми чертами официального стиля речи являются:
 отсутствие эмоционально окрашенных слов, сжатость, компактность изложения. В официальных бумагах набор используемых языковых средств заранее задан. Самая яркая черта официально-делового стиля – это языковые штампы, или так называемые клише