Здравствуйте, эксперты, парень 18 лет, привычным пульс стал 130 на 60, но, когда покурю, становится 140 на 70. Почему может быть верхнее давление высоким, а нижнее низким? - вопрос №3600668

Дополнение автора от 18.01.20 02:12:23
давление*

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
Связано это с гемодинамикой. А состояние такое вследствие губительного действия табака на сосуды. Для вашего возраста это высокое давление. Сделайте ЭКГ, обратитесь к кардиологу!!! Курить старайтесь бросать.