Здравствуйте! Мне 21 год, занимаюсь баскетболом 11 лет, образовалась травма, подскажите, что нужно делать в таком случае, опасно ли это и смогу ли я после лечения вновь заниматься спортом. - вопрос №3603008

Заключение МРТ:

МР-картина частичного повреждения собственной связки надколенника, преимущественно в области дистального прикрепления, с инфрапателлярным бурситом. Минимальные структурные изменения в заднем роге медиального мениска. МР-картина хондромоляции латерального мыщелка большеберцовой кости 1 степени.

Какое посоветуете лечение?

Сейчас не занимаюсь вообще, чтобы не усугублять травму. Делал прогревания, ситуация не улучшилась. Несколько раз делал компрессы с Димексидом.

Ответы

Добрый день.
Необходим покой, местное лечение противовоспалительными мазями, физиопроцедуры.
По возможности показаться травматологу.
Конечно после восстановления занятия спортом возможны.
Здравствуйте!
Вам необходимо очно обратиться к травматологу. Ечлм травма свежая, то лучше пройти курс лечения и реабилитации в стационаре. Нужна специальная лечебная гимнастика, массаж, физиолечение, рефлексотерапия, медикаменты. Плюс покой, специальный ортез. При условии соблюдения всех рекомендации врача и поведении курса реабилитации, возможно возвращение в спорт. Но все не так быстро. Нужна реабилитация.