Надо вывезти собаку в израиль - что для этого надо? - вопрос №3604866

Ответы

Здравствуйте, Галина.
Самые главные требования при перевозке домашних животных, выдвигаемые Израилем:

- Чипирование. Каждое животное, ввозимое на территорию Израиля, независимо от его породы, должно быть чипировано, то есть иметь паспорт во всемирной базе данных животных Petmax.

— Возраст животного должен быть более 3-х месяцев. Эта информация должна быть указана в ветпаспорте животного.

— Два ветеринарных документа: ветеринарный паспорт животного со всеми данными, а также справка формы №1, которая впоследствии будет обменена на международный ветеринарный сертификат.

— Животное в обязательном порядке должно быть обследовано на определение антител в крови от бешенства. Полученный документ о результатах анализа необходимо предъявить для дальнейшего получения разрешения.

— Для ввоза животного также необходимо специальное разрешение, выданное государственной организацией Israel Nature.

— Еще один документ, который понадобится в случае перевозки животного без сопровождающего лица, это справка о разрешении на выезд животного. Этот документ можно получить в Министерсве РосСельХозНадзора.

Успехов Вам!