Как правильно подключить светодиодную лампу ? - вопрос №3605834

Добрый день. У меня из стены выходят провода на 12 вольт (трансформатор замурован где то в стене после прошлых хозяев ). Я купил светодиодный светильник в котором вмонтирован уже свой трансформатор с 220В на 12В. Выводы на 12В подключены, естественно, к светодиодам внутри лампы, а выводы к которым должно подаваться 220В торчат из лампы. Можно ли провода выходящие из стены ( на 12В ) напрямую подключить к проводам, торчащим из лампы, к которым, по идее, должно быть подведено 220В? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Или Вы не совсем правильно описываете  вопрос, а если Вы всё  описали правильно, то   так подключать нельзя. При таком подключении (12 вольт к 220 вольтам) ничего не даст. Схема не заработает.
23.01.20
Здравствуйте. Если вы подключите вывод из стены 12 в к вводу в светильник 220в — работать не будет. Если попробовать подключить вывод из стены за трансформатором в светильнике, напрямую к лампе, то работать будет, при условии- если в светильнике именно трансформатор напряжения, а не тока (драйвер)
25.01.20

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store