Добрый день. Подскажите материнскую плату , на которой будет работать quad sli , gtx 690 x 2, обе карты в режиме x16 . - вопрос №3606322

Ответы

две карты PCIe x16 — 2 слота PCIe x16 (наличие более одного слота PCIe, не гарантирует что x16 не один. у меня на компе, с которого сейчас пишу ответ, 2 слота размером x16, но один из них работает в режиме x16, а другой в режиме x4)
все остальное определяется желаемым процессором (сокет, чипсет, память) и финансовыми возможностями

идете на тот же яндекс-маркет и выбираете по фильтрам. покупать можно и в другом месте, а выбирать лучше там где большая база данных и продвинутая система отбора по требованиям

после выбора нескольких моделей, перед окончательным выбором и покупкой, желательно изучить их спецификации на сайтах прозводителей. желательно, что бы эти 2 слота PCIe x16, находились как можно дальше друг от друга, что бы между картами еще оставлся просвет для свободной циркуляции воздуха
Здравствуйте.
Вся эта шняга с SLI — мутное дело. И вариант матплаты с двумя разъемами, которые оба будут в х16 — не реально. Заметьте, в последних моделях GPU от этого «SLI» официально отказались…