Депрессия - вопрос №3608662

Здравствуйте! У меня вопросик. Четыре месяца хожу к психиатру, беспокоят депрессии, панические атаки, бессонница, была попытка суицида(не удачная, но была), лечился два раза в дневном отделении психического здоровья, ставят диагноз депрессивный эпизод легкой степени. Врач настаивала лечь в больницу, чтобы мне поставили диагноз, ибо говорит что это не мой диагноз, который мне ставят. Сейчас дала инвегу, я прочитал, там написано что ей лечат шизофрению, можно ли ее употреблять при панических и тревожных атаках, а так же при депрессии? И хочу сделать кт головного мозга, или при психических расстройствах оно ничего не покажет?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Понимаете, что бы вам назначить определенное эффективное лечение нужен точный диагноз, что бы устранить причину, нужно ее найти! Прислушайтесь к врачу, в стационаре вас обследуют и поставят диагноз .

От этого будет зависеть ваше лечение и ее эффективность .
препарат да, назначается у них много комплексных эффектов. Не пренебрегайте назначениями врача принимайте препарат .
А вот, на счёт обследования -в стационаре, как раз таки направили бы вас на необходимые исследования .
не всегда психические расстройства связаны с органическими нарушениями и кт может ничего не дать .
Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

В психиатрии многие препараты могут назначаться сразу от многих психических заболеваний.
Поэтому если ваш врач назначил вам его, то лучше продолжить прием.
Учитывая что уже длительное время ваши симптомы не проходят на фоне лечения, то действительно лучше лечь в больницу и обследоваться нормально.
Здравствуйте.
Да, желательно сделать МРТ или КТ головного мозга для исключения органической патологии, которая также может давать нарушения психики.
Что касается препарата, то он лечит не только шизофрению.
Раз врач назначил препарат, то он вам нужен, принимайте как положено.
Желательно, конечно, лечь в стационар на дообследование и подбор терапии.
Будьте здоровы.