Здравствуйте! У ребенка 14 лет снижение зрения. Носит очки. Надо ли периодически пропивать курс витаминов для глаз? Если да, то какие? Или это деньги на ветер? - вопрос №3611209

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Конечно, даже систематический приём витаминов не улучшит зрение, и не предотвратит развитие заболевания в данном случае. Ни при дальнозоркости, ни при близорукости витаминная терапия никак не повлияет на течение заболевания, не улучшит зрение, даже если приём витаминов будет постоянным.так как идёт нарушение оптических сред и свойст хрусталика при этих заболеваниях, и витамины на хрусталик никак не повлияют !

могут улучшить течение нарушений при патологии лишь сетчатки глаза ( воздействием на сосуды сетчатки ) не более .

поэтому это деньги на ветер .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Безусловно витамины нужны! Должны они поступать с пищей, однако в современных условиях, с нашей экологией и обработкой всех продуктов, это невозможно.
Расписывать о пользе каждого витамина для зрительного анализатора я не буду, просто оставлю вам ссылку, информацию изучила, все написано верно.
www.ochkov.net/wiki/detskie-vitaminy-dlya-glaz-profilaktika-problem-so-zreniem.htm
Рекомендую витамины пиковит. Проверено.
Будьте здоровы!