Здравствуйте,я ученик 9 класса и в этом году у нам появился новый предмет ря (родной язык) и ррл(родня русская литература ).Классный руководитель нас - вопрос №3611670

пугает что эти предметы идёт в аттестат, но это же внеурочка и идёт она каждая по одной четверти(во второй четверти был ря и выставили оценку четвертную и больше этого предмета у нас не будет и так же в этой четверти у нас идёт ррл и больше её не будет)у меня шёл шикарный аттестат 4.4 и тут мне за одну работу по ря поставили 3 в четверть и классный руководитель утверждает что он идёт в аттестат, но это ведь бред, так как предмет выставляется в аттестат если он изучается 2 года а тут одна четверть каждый.Может ли это быть правдой?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Действительно, два новых предмета «Родной русский язык» и «Родная русская литература», введённые в 2019 году, идут в аттестат.