Влюбленность в другого человека. - вопрос №3612471

Здравствуйте. Мне 30 лет. В возрасте 21 года я через интернет познакомилась с парнем, он с другой страны. После недолгой переписки расстались, так как я познакомилась с парнем (К) в своем городе. С К поженились, но через два года развались (домашнее насилие), детей нет. После через пару лет, я познакомилась с парнем С. Он старше меня на 15 лет, двое разводов, приемная дочь (отношения не поддерживает). Живем вместе 7 лет. В разговоре за детей он дал понять что их не хочет, я скорее всего подстроилась под него. Но увы с течением времени, последние два года я стала смотреть на эти отношения по другому. Мне надоела обыденность, нету уже той искорки в отношениях, я устала делать первые шаги. Для меня очень важны теплые слова, внимание, но увы это он делает очень-очень редко. Месяц назад мне написал парень Ж, с которым я познакомилась давно, в 21 год.
Ж знает что я сейчас в отношениях.Но за это короткое время, я испытываю к нему нежные чувства. Мы может часами разговаривать. Общие интересы, взгляды на будущее. Но он младше меня на 5 лет. Он с другой страны. Хочет что бы я переехала к нему, на словах готов помочь со всеми документами которые нужны для получения другого гражданства. Я верю ему, но часть меня боится. Ведь у него не было таких серьёзных и долгосрочных отношений, а переезд в другую страну это огромный шаг.
Часть меня думает — хватит, прекратить общения, заставить себя улыбаться и быть с С. А часть хочет те слова с Ж воплотить в жизнь.
С мамой нет теплых, доверчивых отношений что бы спросить её совета.

Лучший ответ по мнению автора

Итак, ваша ситуация. Сейчас вы со взрослым мужчиной, который вас сильно старше. Это ваша потребность в отце, в мудром человеке, в защитнике, в том кто мог бы как-то вас оградить от невзгод. Молодой же человек, который младше вас, это ваша потребность в принятии вас и общении с вами, в понимании вас и возможности выговориться. Оба человека вам нужны. Вам нужно разобраться в себе.

Одним советом тут не уложишься. Но я попробую обобщить.

Вам надо выискать в себе все потребности, которые вам необходимо реализовывать. Научиться их выражать. Как выразите мужчине, не важно какому, если тот сможет их реализовать, то это отлично. Вы вырастите и избавитесь от ненужных волнений по поводу выбора мужчины. Как только вы осознаете то, что он не может реализовать их, вы начнёте страдать. А от этого будут ухудшать отношения. Так что лучший способ решить эту проблему заключается в вас и вашей работе над собой.
Как это всё сделать, любой психолог или даже эзотерик знает. Запишитесь к ним на общение, если сами почувствуете что не справляетесь.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Милла! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!