Добрый день! У нас йоркширской терьер (4,5года) все время ходил на пеленку, в связи с перестановкой дома мы купили лоток и поставили его в другое место. Мы показали куда ходить и проблем не было, - вопрос №3618608

принас он ходил только в лоток. Но когда нас нет или мы спим, он ходит в туалет на ламинат на противоположную стену. Как отучить его делать свои дела в другом месте? Ни спреи из зоомагазина, ни протирания пола с хлоркой не помогло.

Ответы

У собаки перед вами страх и ответственность — вас не подвести, поэтому он ходит, куда нужно. Без вас по инерции и по привычке на старое место. Попробуйте ограничить пространство: его место и его лоток в новом месте. Это можно сделать спец.барьерами, сетками или чем-что из мебели. И положите опписанную пеленку в новое место для его туалета.