повышен гемоглобин и холестерин в анализах. - вопрос №3618992

Добрый день уважаемый доктор я Денис 31 год помогите мне пожалуйста у меня все анализы в норме все показатели кроме гемоглобина и холестерина холестерин 5.31. гемоглобин 168 помогите это патология,? с уважением Денис нужно лечить или нет экг в норме.

Ответы

Добрый день, Денис! Необходимо при таком показателе холестерина начать соблюдать диету и стараться не употреблять жирную, жареную, соленую пищу. Повышенные показатели гемоглобина и холестерина с возрастом могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, формированию атеросклеротических бляшек. Поэтому нужно заняться своим здоровьем уже сейчас.