Киста в области промежности - вопрос №362346

Здравствуйте! Малыш с рожднения страдает запорами, и у него кишочка немного длиннее, чем нужно. Ребенку сейчас 9 месяцев. Месяц назад в области промежности на маленьком участке появилось сначала покраснение кожи, через некоторое время образовался гнойник. Поехали в больницу-ео вскрыли там и почистили, врач сказал, что это врожденная киста(был не гной, а масса ввиде желе)… сказали мазать зеленкой 3 недели. япромазала… буквально на днях увидела на этом же месте опять покраснение, и буквально за сутки на этом месте образовался гнойник большого размера… срочно поехали в больницу-снова разрезали, прочистили… доктор сказал что киста повторно воспалилась… положили нас в больницу, прижигали йодом внутри ранки в течение 3-х дней, ставили гентамицин 2 р. в день 3 дня… сказали, что возможно, через некоторое время что опять может появиться такое воспаление… Помогите, как этого избежать. Ребеночка очень жалко, он очень большой стресс испытывает, у него там все болит, постоянно плачет. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте!

Тут может помочь только повышение иммунитета. Надо помочь организму бороться с воспалением. Участковый педиатр подберёт препарат.

После курса Гентамицина — подавайте  неделю Бифиформ Бэби. Чтоб не развился дисбактериоз.

Здравствуйте! По описанию у Вашего ребенка врожденная копчиковая киста, возможно имеет место терратома. Необходимо дождаться 3-х летнего возраста и выполнить радикальное иссечение кисты. Все это прекрасно знают детские хирурги и обычно предлагают подобные моей рекомендации. Согласен с коллегой о иммуностатусе, не игнорируете рекомендации, наберитесь терпения и у Вашего дитя все будет отлично!