Липецкая область

Можно ли в магазине в одном холодильнике хранить Мороженное к примеру с пельменями или другими заморозками - вопрос №3624418

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, пельмени нужно хранить отдельно от других продуктов, нужно соблюдать нормы САНПина, чтобы микроорганизмы не проникали в соседствующие продукты, т.к. готовые продукты подвергаются обработке, так мука подвергается просеиванию, фарш соответствующей подготовке, а к примеру, сырое мясо не подвержено обработке, с мясом хранить тоже нельзя. Товарное соседство должно соблюдаться  Подробнее можно посмотреть http://garantr.ru/mjaso-i-pelmeni-tovarnoe-sosedstvo-50016/
надеюсь я Вам помогла.
Здравствуйте.
В идеале, конечно хранить все отдельно.
Пельмени и мороженое идут в пакетах/упаковках, часто видим в одной морозильной камере заморозку овощей/ягод, пельмени, фарш в лотках, брикеты с мороженым, масло сливочное-при минусовой температуре  в одном ларе/морозилке -целый ассортимент!
Мороженое должно храниться отдельно.