Липецкая область

Здравствуйте! Мне 27 лет, решил поменять работу и работодатель попросил у меня военный билет. Для военного билета нужны ли документы об образовании? - вопрос №3625716

Диплом и аттестат за 11й класс у меня уничтожены в пожаре, сохранился только аттестат за 9й класс. Работодатель принимает и по скану диплома, там по номеру он сам проверит его, но военкомату нужны оригиналы. Какие нужны документы для военкомата и сойдёт ли аттестат за 9й класс? От военкомата не бегал, повесток не получал и не подписывал, как и за меня никто не подписывал, и меня никто не разыскивал. Не хотелось бы получить «справку уклониста» или же военник с записью о том, что «не служил без уважительных причин». На просторах сети находил разбирательство одного парня с военкоматом, там верховный суд поставил точку в том, что инициатива должна исходить от военкомата и Гражданин, который не получал повестки и поэтому не приходил в военкомат, не несет ответственности за неявку. Поэтому парень получил военник с простой записью «не служил». Спасибо.

Ответы

Для военного билета нужно прежде всего пройти медкомиссию и будучи годным к службе отслужить в ВС РФ. Вряд ли не предоставив документ об образовании Вам откажут в службе в ВС РФ. То же самое и с военным билетом.