Определи химическое количество азота в порции, содержащей 3,01⋅1023 молекул. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество азота равно - вопрос №3633948

моль. Вычисли химическое количество углекислого газа CO2, если известно, что в его порции содержится 0,5 моль атомов углерода. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 1,35. Ответ: n(CO2)= моль. Вычисли химическое количество сернистого газа SO2, в котором содержится 9,03⋅1023 атомов серы. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25. Ответ: n(SO2)= моль. В порции азотной кислоты HNO3 суммарное число атомов всех элементов равно 30,1⋅1023. Вычисли химическое количество азотной кислоты. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 2,55. Ответ: n(HNO3)= моль.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 0,5
2) 0,5
3) 1,5
4) 1