Добрый вечер!После установки пломбы ,начался дискомфорт в зубе:повышенная чувствительность,небольшие ноющие боли.Полоскания солевым раствором - вопрос №3635199

помогали.На 13 день после приёма твёрдой пищи, появилась сильная боль.После трудной ночи пошла к врачу.Сделали рентген, удалили пломбу.Стало понятно, нерв расположен близко к пломбе.Других проблем с зубом нет.Врач предлагает удалить нерв.Пломбу удалили, положили лекарство.Скажите, пожалуйста, есть другое решение проблемы? Можно ли сохранить нерв живым? Благодарю заранее за консультацию. Спасибо

Ответы

Добрый день. Надеюсь за это время проблема была решена. В своей практике сталкивалась с такой реакцией не только из-за близкого расположения к нерву, но и реакция просто на светоотверждаемый композитный материал. В таком случае вопрос решается химической пломбой или перед установкой композита походить несколько дней с дентин пастой( там содержатся масла, например, гвоздики).