Самарская область

Возврат Б\у товара. Секонд Хенд - вопрос №363521

Здравствуйте. Имеется несколько магазинов Секонд Хенд. Ситуация: Периодически приходит «Покупатель», берет вещь, носит ее 3-4 дня и возвращает руководствуясь ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Новые продавцы всегда на ней попадаются. Могу ли я ей отказать в возврате товара на основании Правил продажи отдельных Видов Товаров/продажа непродовольственных б\у товаров. Пункт 134, то что были оговорены недостатки товара (потертостии т.п.) и ст. 25 о Защите прав потребителей, отсутствие ярлыков и товар уже изначально был в употреблении.

Либо какие еще варианты могут быть решения этой проблемы, не выходя за рамки законодательства.

Заранее спасибо

С уважением Николай.

2 ответа

Ответы

Вы абсолютно правы — вернуть можно товар, не бывший в употреблении. Около каждой кассы советую вывесить табличку — «Товар продается бывший в употреблении -  обмену и возврату не подлежит в соответствии ст 25 Закона о Защите прав потребителей и п. 134 »  - это избавит Вас от лишней головной боли.

Откажите этой покупательнице от обслуживания.