Как опустить кнопку в цыкле с использыванием таймера? Главное, (Визуальное) изминение цвета кнопки в цыкле - вопрос №363633

using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Linq; using System.Text; using System.Windows.Forms; namespace му_тетрис { public partial class Form1: Form { Button[,] btn = new Button[25, 30];//кнопки int k = 0;//номер кнопки private const int bw = 30, bh = 30;//розмер кнопки private const int dx =0, dy =0;//расстояние между кнопками Timer v = new Timer();public Form1() { InitializeComponent(); } private void Form1_Load(object sender, EventArgs e) { BackColor = Color.LightBlue;//цвет фона формы this.ClientSize = new Size(20 * bw + 8 * dx, 22 * bh + 8 * dy + 150);//розмер формы int x, y;//ростояния между кнопками y = dy + 150; for (int i = 0; i < 22; i++)//создайом масив { x = dx; for (int j = 0; j < 20; j++) { btn[i,j] = new Button(); btn[i,j].SetBounds(x, y, bw, bh);//ростояние между кнопками и размер кнопок Controls.Add(btn[i,j]);//выводим масив на форму btn[i,j].BackColor = Color.White;//цвет масива x = x + bw + dx; } y = y + bh + dy; } for (int i = 0; i < 22; i++) //пробигаем по масиву { for (int j = 0; j < 20; j++) { if (i==1 && j==10) //ищем нужный нам обект { btn[i,j].BackColor = Color.Red;//меняем цвет обекта } } } for (int i = 0; i < 22; i++) { for (int j = 0; j < 20; j++) { v.Interval = 1000; v.Stop(); v.Start(); v.Tick += new EventHandler(v_Tick); } } } void v_Tick(object sender, EventArgs e) { if (btn[k, 10].BackColor == Color.Red) { btn[k, 10].BackColor = Color.White; btn[k + 1, 10].BackColor = Color.Red; k++; } } } }

Дополнение автора от 17.09.12 09:45:38

Опустить!!! имеетса введу што унас есть масив кнопок(визуальный)

нам нужно кнопку красного цвета смещать вниз масива!!! так штоб ето было видно визуально когда она опускаетса по столбцу переходя с кнопки на кнопку)))

2 ответа

Ответы

что значит «опустить» ???

может нажать?

если обьясните что требуется и вышлите проект с кодом который есть сейчас, могу помочь

ну из исходного вопроса это понять то не возможно ))

да и переформатировать этот текст не имея проекта нет смысла

в принципе все можно сделать

услуга будет платной, в зависимости от того что уже у Вас получается и что требуется, но не дорого, подробности в привате