почему кот отказывается от еды? - вопрос №363796

Коту 3 года, порода ангорка, ведет себя обычно, то носится как лосяш, то дрыхнет, вопщем все как обычно за исключением того, что ничего не хочет есть. На улицу не выходит, тк домашний, не кастрированный. Любую еду закапывает как наполнитель в лотке. Все корма перепровали от вискаса с китекетом до роял канина, ничего не нравится. Рыбу, мясо даем, полижет, куснет 1раз и уходит или при нас закапывает. Уже все перепробывали, незнай только чем живет, ниче не ест совсем, вроде зубы все на месте, язык у него слишком длинный и челюсть узкая, может это как то мешает? даем ему капли чтобы кошку не просил, вроде спокойный, не орет, но опять ниче не ест. Покупали витамины зоо, но он их выплевывает, таблетки в него не засунеш, кусается. Я уже не знаю что с ним делать, даже грызть ниче не умеет, все только лижет (хотя в детстве кирпичи грыз и ножки табуреток), посоветуйте чем его кормить? только воду пьет, может его к ветиринару надо зубы проверить?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы правы. Описание поведения Вашего кота похоже на проблему, связанную с ротовой полостью. Возможно, у него болят зубы. Поэтому котик не может есть, хотя проявляет интерес к еде.

Обязательно покажите котика ветеринарному врачу!