Как правильно: "are you looking for work?" или "do you looking for work?" - вопрос №3641865

Ответы

Первый вариант правильнее. Present Continious — to be (am, is, are) + Ving
По поводу слова «работа», лучше использовать в таком вопросе a job.
Are you looking for a job? (любая работа), если определенная работа, можно ваш вариант, но с артиклем the.
Are you looking for the work?(эта, о которой идет речь)
правильно: «are you looking for work?»