Здравствуйте, у меня стали болеть и отекать ноги. Врач посоветовал сходить на аппатарный лимфодренажный массаж или на прессотерапию, как раз и от целлюлита избавлюсь. Сказал, что это поможет, но без п - вопрос №3652084

Ответы

проверьте сердечко
этот лимфодренажный массаж предназначен для здоровых,
а вот по отекам лимфодренаж травмирует лимфосистему.
прессотерапия это изобретение креативных второкурсников,
опасно для лиц старше чем студенты второго курса.

т.е. эти два метода помогут вам более адекватно заболеть с более ясным диагнозом.
Здравствуйте.
Врач сначала должен найти причину отеков ног-почки или сердце/сердечно-сосудистая система/сбоят, обследовав и найдя причину, что привела к отекам-будет назначено необходимое лечение основного заболевания, тем самым отеки спадут/пройдут.
Выздоравливайте.