Непонятное отравление - вопрос №365478

Здравствуйте. Вопрос такой. Ребенок в прошлом году отравился. После отравления он как следствие имел тошноту понос и прочие признаки. Только вот когда он пошел блевать у него случился непонятный приступ и челюсти схватила судорога. При всем этом он непонятно от чего начал терять сознание. После он пришел в себя и все вроде стало нормально. Однако в этом году ровно в тот же самый период у него опять случился такой же приступ. Ему опять захотелось блевать и опять у ребенка понос и опять судорога челюсти! Хочу заметить что ничего необычного не кушал. Самые обычные молочные и мучные продукты, булки. хлеб, мясо. Все тоже самое что и целый год! В чем может быть причина таких приступов? И почему у него случается судорога челюсти когда он блюет( в прошлом году во время судороги он ещё язык проглотил). Ребенку 10 лет. Бегает и прыгает целый год без перерыва и ни на что не жалуется. Спасибо за ответ.

Ответы

Андрей, я бы посоветовала Вам показать мальчика детскому невропатологу для исключения эписиндрома. Описан не классический приступ эпилепсии, но ребенка стоит обследовать, сделать ЭЭГ, возможно, МРТ.