Попросить подарок на 8 марта или обидеться? - вопрос №3657674

Встречаюсь с мужчиной 2 месяца (живем оба в Европе). У нас друг к другу большая симпатия. Меня много устраивает, он мне кажется достойным человеком. Близится 8 марта, я так подозреваю, что он не будет дарить мне подарок.

Как поступить?
Подождать, что же устроит он сам, понаблюдать, посмотреть, так как мы в начале наших отношений и хочется узнать его и с этой стороны. Но если он ничего не подарит, то обидеться, как говориться, «надуть губки», но объяснить ему «милый, мне так было бы приятно получить от тебя внимание на 8 марта, я так ждала, как жаль...»

Либо заранее, за пару дней спросить, как принятно в его семье отмечать этот праздник (хоть он ни слова не говорил про этот праздник), что подарит маме, предложить купить ей цветы и сказать, что мне тоже очень хочется подарка?

От второго варианта меня останавливает то, что мы вначале отношений, и мне не хочется подсказывать и диктовать.

Я могу сделать скидку, что 8 марта в Европе не празднуют так сильно, но этот праздник есть.И хотя бы цветы дарят, это точно.

Ответы

Аннализа, здравствуйте. «Обидеться» — это детский сад. Выпрашивать, то же не правильно. В Вашем случае, понаблюдайте спокойно за поведением мужчины, если подарит подарок, то хорошо, если не подарит, то уже зададите вопрос, дарили ли у него в семье подарки на 8 марта, послушаете ответ, так как этот праздник не везде празднуют. Так же по другим поступкам мужчины делайте выводы, а не только все привязывайте к празднику, то есть грамотно доносите свою точку зрения, наблюдайте соответствуют ли его слова, действиям. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Аннализа!
Вы правы, что в Европе 8 Марта не считается важным праздником. Более того, как правило, цветы также не принято дарить. Если Вы хотите строить отношения с этим мужчиной, то обижаться и упрекать — не лучшее начало. Попробуйте подождать и посмотреть, подарит ли он Вам подарок. Потом можете аккуратно спросить, поздравил ли он маму, какое в целом у него отношение к празднику. После сможете рассказать, какое отношение к этому дню в Вашей семье. Желаю Вам всего хорошего!
Добрый день! Не совсем понятно, зачем вам вообще подарок, если в Европе это не праздник. Избавляйтесь от ненужных убеждений и станет легче жить.
Здравствуйте.
Сейчас Вы пытаетесь решить придуманную проблему. Т.е. событие еще не произошло (а возможно и не произойдет!), а Вы уже решаете, как Вам реагировать. Научитесь решать проблемы по мере их поступления.

Добрый вечер, Аннализа!

Если Вы хотите подарок от мужчины, то лучше скажи это прямо, как и есть.

Скажите, что Вам важно получить от него это внимание на 8 марта. Если в Европе так не принято, то Вы можете и не дождаться подарка, если конечно сами не попросите.

Удачи!

Либо делай мне подарок, либо я обиделась!
Ультиматум в стиле диктатора. И так и так человек проигрывает. Он вам правда нравится или вы просто от него подарок хотите? Если просто хотите подарок, то сходите с ним погулять, скажите как пресно то, что вам хочется, как было бы супер это получить, как вам это надо. Он поймёт, а если не поймёт, тогда надо прямо говорить.
Раз вы в начале отношений и вам «кажется» что он «достойный», то вам бы ещё разобраться с этим словом, что значит достойный? Он может штангу поднять? Или футбольный мяч забить? Или он работает и деньги зарабатывает? Определитесь с этим.

Как разберётесь чего вам надо, тогда идёт и разговариваете с мужчиной о том, чего вам надо. Мужчина не догадается подарить вам подарок, если вы ему об этом хотя бы не намекнёте. А ещё лучше прямо не скажите, без вызова и ультиматума.
Доброе утро, Аннализа! Не загоняйте себя в рамки ложной дилеммы. Тем более, что мужчина может и не знать о том, что Вы ждёте подарка, или о важности этого праздника для Вас. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!