Дочка часто болеет - вопрос №365893

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет у не астма и она очень часто болеет, но не астмой, а простудой. Из-за это в прошлом году директор грозился оставить ее на второй год из-за не посещаемости. Или же предложил взять в поликлинике справку на индивидуальное обучение. В том году справку дали… А вот в этом году не дают. Говорят, что приступов астмы нет,значит и справку нам не нужно. Но она все еще часто болеет… И я боюсь, что в этом году ее оставят на второй год. Подскажите как мне быть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!

Первое, что необходимо сделать это ввести в рацион как можно больше продуктов, богатых витамином B3. По самым последним научным данным: прием витамина B3 в больших дозах увеличивает количество и эффективность работы белых кровяных телец – нейтрофилов. А именно они главным образом защищают организм от инфекций. Серия тестов показала, мощные дозы вещества никотинамида кратковременно активизируют работу иммунной системы в 1000 раз.

Витамин В3 содержится во всех продуктах, где имеются другие витамины группы В, но в разных количествах (мясо, почки, печень, кисломолочные продукты). Например, в 100 г печени его около 14 мг, в 100 г тунца — около 19 мг. В мясных продуктах тоже содержится немало ниацина. Особенно богато им мясо индюка.

Очень много ниацина в семечках подсолненника, земляных орехах — арахисе (в 1 стакане каленых орехов — около 24 мг). Хорошим источником витамина В3 можно считать неочищенные зерновые — проращенные пшеницу, гречиху, каши из недробленых круп — овса, кукурузы, ржи, ячменя. Кроме того, богаты им фасоль и горох, соя и грибы.

Второе: добавьте в рацион в осенне зимне весенний сезон настой или таблетки женьшеня. Поите ребенка чаем из чабреца, малины, мяты, зверобоя. Подробнее и фитотерапии мы можем пообщаться в чате в удобное для Вас время.

Третье: добавьте в рацион рыбий жир по 3 капсулы в день!

Четвертое: Закаливание, прогулки в солнечные дни просто необходимы!!!

И пусть ребенок как можно чаще посещает школу, это чрезвычайно важно для его развития! Просто нужно немного  изменить образ жизни. Поверьте, это возможно, с моими детьми учится много астматиков, они прекрасно адаптировались! Все будет хорошо!

Всего доброго,

Ирина Сяэск

Пожалуйста, не забывайте оценивать наши рекомендации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если пропуски оправданы справками и она успевает, то никто её на второй год не оставит. Берите домашние задания, выполняйте всё. Если контрольная ожидается, договоритесь с учительницей и привезите её на контрольную, чтоб написала. Всегда есть варианты.

Ну и, конечно, закаливайте летом. Повышайте иммунитет — участковый педиатр подберёт препараты. Если есть возможность, то, хорошо бы, ей пройти курс посещений соляных комнат. Если нет, то купите подсвечники из тибетских соляных кристаллов (в них ставится обычная чайная свечка — плошка), пусть горят в её комнате.