Омская область

Развитие банковской системы в РФ - вопрос №366260

Какие существуют негативные тенденции развития банковской системы в России?

Лучший ответ по мнению автора

Я бы выделил следующие тенденции:

1. Курс правительства к снижению общего количества банков. Зачем — не понятно и даже вредно: это ухудшает конкуренцию.

2. Очень строгое регулирование банковской системы. Причем есть тенденция к еще более строгому регулированию.

3. Вероятно снижение рентабельности банков.