Здравствуйте. Три месяца назад обнаружила седые еденичные волоски, в теменной области головы, жесткой структуры. И также, за следом стали обнаруживаться другие местами, в отдельных частях головы, не - вопрос №3666394

жесткой(тонкой) структуры, в глаза не бросаются. В целом мои волосы стали тусклыми и тонкими, хотя и пользуюсь шампунем с кератином и гиарулоновой кислотой, но это дает временный эффект. Стала замечать, что седина появляется после того, как перенервничаю или не высплюсь. Вообще стараюсь высыпаться, хотя не всегда получается, с нервами тоже стараюсь совладать насколько возможно. Раньше я не высыпалась бывало и до утра частенько, и стрессы были, но седины я не замечала ни разу.А теперь перехожу на другой режим дня и сна, учусь спокойствию. Только опасаюсь одного — этих мер уже недостаточно, если процесс разрушения меланина уже запущен. Где- то читала научные статьи, что седина — это неполадки в организме, вот только какие непонятно, этих неполадок может быть куча. О наследственности тоже рано думать пока что. Всвязи с чем возникают вопросы. А способны ли реально работать сыворотки, витамины, или пептиды в борьбе за доставку меланина в волосы? Какой орган или гормон за это отвечает? Существуют ли шампуни реально работающие с долгосрочным эффектом, кроме антисильверина и антиседина.К примеру, покупала недавно Антисильверин, старалась его наносить на волосы по инструкции. При его стоимости 500 р, эффект оказался не тот, хоть многие его хвалят. Ладно, если бы он помог хотя бы на пол года забыть о седине, а он и месяца не протянул. Он помог лишь на время и то скорее действовал как краска, плюс волосы стали гуще. Но потом все вернулось обратно. Покрасила волосы индийской хной- всеравно почему- то местами короткие новые седые волоски из под прокрашенных корней лезут, если тщательно копаться в шевелюре конечно. Их может и мало, зато на темечке, прям 2-4 толстых белых нашла. Сказать что я расстроена, ничего не сказать, мне ещё 36 лет и я пока не готова к такому повороту( Подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты, какие по настоящему существуют работающие средства, которые помогут вернуть обратно меланин в волосы или хотя бы остановить его потерю? Помогают ли шампуни, маски и какие? Каких ферментов/ гормонов и т.д. нехватает в организме человека для доставки меланина в волос, из- за чего он теряет свой натуральный цвет? Как эти вещества восполнить медикаментозно?
2 ответа
Здравствуйте, переходите на натуральные травы для волос.
Здравствуйте.
Всё у каждого индивидуально, у кого-то ранняя седина появляется/наследственность, стрессы, испуг и др/, кто-то в  приличном возрасте о седине не знает.
Попробуйте окрашивание оттеночными средствами.