Хочу себе купить солнечные батареи комплект для дачи. Есть ли выгода покупать или нет? - вопрос №3678063

Хочу себе купить солнечные батареи комплект для дачи. Есть ли выгода покупать или нет?
Afn
1 ответ

Ответы

Все зависит от мощности.
Например Вы будете использовать солнечную батарею для питания ноутбука, зарядки телефонов или для аварийного освещения. Такая схема вполне приемлема и не дорогая.
Если Вы хотите пользоваться системой, как «дома», включая холодильник, микроволновку, то такая схема будет стоить дороже обычной примерно в три раза за 1кВт...
Другими словами: дома Вы платите за 1кВт электроэнергии 3.35р, то в данной схеме Вы заплатите от 9р/1кВт. Причем заплатить нужно будет вперед за 10лет...
Вот такой расклад, а Вам выбирать…