поведение бывшего. - вопрос №368224

Доброго времени суток Уважаемые эксперты, помогите мне разобраться в поведении бывшего мужа.Вместе мы были довольно долго-6 лет, расстались уже как 4 месяца, но нам приходится постоянно видится, т.к. у нас дочка, я работаю, а с дочкой сидит свекровь, поэтому наши встречи не избежны, хотя на мой взгляд все вполне возможно, можно избегать друг друга, но так сказать мой бывший супругне хочет этого и не идет мне на встречу.Расстались мы как всегда по глупости и это не первое наше расстование, но я для себя точно решила, что последнее!!! Себя не считаю ни в чем виноватой, я делала все для нашей семьи, его не ограничивала в свободе, скрашивала наши сухие будни, а взамен ничего не получала, а надо то было не много, всего лишь чувствовать себя любимой и нужной!!! Всегда уходил он первый, говорил, что любовь прошла осталось только привычка, но потом возвращался.Сейчас он сидит на сайтах знакомств, встречается с девушками, но при этом активно интересуется моей жизнью, материально не помагает.Я предлогала различные варианты, просила его не общаться со мной, не встречатся, вообщем полный игнор, а он мне в душу лезит, говорит, что понимаешь «мы всегда будем у друг друга в голове и частично в сердце», он уверен, что я думаю о нем, вспоминаю, спрашивает кто -нибудь появился у меня или нет, комментирует каждый мой наряд и т.д.говорит, что дочку заберет если у меня кто-то появится, но это же неизбежно, мы молоды и естественно, что у меня кто-то будет, что  у него тоже кто-то будет.Что ему от меня надо!!!???? Как мне вести себя с ним? Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Мария, несколько уточняющих вопросов: ваш брак был официален? Развод — официален?

Маша, вам стоит перестать бояться мужа и стать уверенной в себе.

Мужу  от вас нужно только одно- послушание и подчинение. Он же привык сам уходить и сам приходить. А тут такое простительное и возмутительное не послушание жены, посмела проявить самостоятельность в решении. И ваш муж решил венуть вас на вое место. самостоятельное ее решение. И для этого он не гнушается ни какими средствами: манипулированием, шантажем, угрозами и материнским страхом потери ребенка. Это, как минимум, подло.

Но вы помните о том, что вашего ребенка у вас ни кто не может отобрать. Ребенок — не вещь. Подавайте в суд (в этом вам помогут) на мужа. И там уже определяйте и мето жительства ребенка, и время общения отца с ребенком. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

19.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store