Здравствуйте! Когда подключаю к ноутбуку ДЕЛЛ зарядку, то он пишет "Невозможно определить тип блока питания от сети переменного тока" и не заряжает. - вопрос №3689326

Пробовала обновить биос, но ничего не помогло. Может ли, если я куплю новый блок питания?

Ответы

Добрый день! Блок питания ноутбука DELL (зарядка) имеет 3 провода внутри своего кабеля, один из этих проводов отвечает за идентификацию (проверка блока питания на соответствие). Если этот провод отсутствует или теряет контакт, значит ноутбук перестанет определять зарядку как «свою». BIOS здесь роли не играет, проблема решается ремонтом или заменой блока питания, но будьте готовы к тому, что новый блок питания будет в разы хуже по качеству, чем заводской. С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.