Помощь в литературе по теме "регулирование учётной ставки как важный механизм кредитно-денежной политики". - вопрос №3701913

Здравствуйте, очень надеюсь на помощь экспертов в области экономики. Я студент первого курса одного из наших российских университетов.
На второй семестр нам дали задание написать курсовую работу по курсу экономической теории. Мною был выбран макроэкономический уровень. Курсовую решил писать по поводу учётной ставки как главного механизма кредитно-денежной политики. Но как видите тема очень узкая, поиск литературы я считаю самым сложным в этом деле. Прошу знающих людей помочь и подсказать литературу именно научную, на которую можно опереться в курсовой работе. Было бы очень хорошо, если научные работы были новы и в них бы говорилось, например, про ФРС США, от ставки которых зависит жизнь всех инвесторов. Мои личные пожелания к курсовой работе это рассмотреть мероприятия ФРС США (особенно 2008 год, когда вследствие снижения ВВП ФРС приняли повысить учётную ставку и в итоге произошёл рост ВВП), а также про 2014 год в РФ, когда Центральный банк хорошо поднял учётную ставку).
01.04.20
0 ответов
Ответов пока нет

Евгений

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store