Какие орбитали (s-, p-, гибридные) участвуют в образовании ковалентных связей (σ-, π-) в молекулах следующих веществ: водорода, хлористого водорода,аммиака, хлора, пропана, пропилена, изобутилена, аце - вопрос №3702123

Какие орбитали (s-, p-, гибридные) участвуют в образовании ковалентных связей (σ-, π-) в молекулах следующих веществ: водорода, хлористого водорода, аммиака, хлора, пропана, пропилена, изобутилена, ацетилена, пропина-1, бутина-2, винилацетилена, пентен-1-ина-3?

Лучший ответ по мнению автора

У водорода сигма связь образована s-орбиталями
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров