Проверьте диск на наличие ошибок (Windows 10) - вопрос №3708211

И так недавно переустановил Винду (Win 10), все норм работало, спустя месяц начались какие то проблемы с жестким диском (D:), постоянно требует проверку на наличие ошибок, ну ладно делай ты эту проверку и все, да подумали вы, но нет все не так просто, я сделал проверку через настройки диска, делал через командную строку, не помогает, после перезагрузки опять все как было, намек даже на малейшие вирусы быть не может, делал несколько раз проверку полной системы разными антивирусами, драйвера обновил, реестр чист, оптимизация диска и дефрагментацию тоже делал, без толку, проверял диск через (AIDA64, HDD Victoria,) везде показывает что нет никаких проблем, физически диск не поврежден, все якобы в порядке но как только пробую качать ну допустим какой нибудь торрент, установщик не работает и вылетает с ошибкой поврежденных файлов, проверяю диск перезагружаю, и приходиться заново качать, но даже после этого все начинается с начала. Помогите если сталкивались с такой проблемой, либо понимаете о чем я.Спасибо.
3 ответа

Ответы

Прооверьте SMART.
Да, проверьте системные файлы sfc /scannow и отключите быстрый запуск виндовс.
Я в таких случаях Жесткий диск просто меняю, мудохаться с ним, исправлять ошибки производителей и программистов, что в него ПО заливали смысла не вижу ...
Снимите его и проверьте на другом устройстве, если он и там себя покажет с таким же поведением, то просто замените, новый купили, поставили и он себя так ведёт, то очевиден брак