помогите разобраться с заключением ЭКГ - вопрос №3711450

22 года, в 3 года была перевязка ОАП.
В последнее время начали беспокоить перелодические боли в груди ближе к центру справа или слева. Боль появляется иногда, носит тупой характер.
А вообще так же мучает слабость, потемнение в глазах, отдышка при незначитепльной физ. нагрузки.

заключение ЭКГ: синусоваяаритмия 55-75 уд-м. Вертикальноер положение э.о.с. Нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка. Нарушение внутрижелудочковой проводимости верхне-базальной области левого желудочка.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Потемнение и слабость может быть обусловлена брадикардией. Необходимо сделать эхо сердца, чтобы определить фракцию выброса и другие важные показатели.
Здравствуйте. Из ваших жалоб можно заподозрит ИБС. А заключение очень умудренное?? Но ваш возраст противоречит ИБС. Для большей информации вам нужно сделать ЭХОКГ, ХМЭКГ+ ЭКГ отправте в электронном виде. С ув. Амонов.