Компьютер падает в синий экран. - вопрос №3712245

М.п.MSI MPG Z390 GAMING EDGE AC, Процессор Core i9 9900k 4.8 Ghz, Память Ballistix DDR 4 3600 Mhz 16 gb, Видеокарта Palit GtX 1070 ti jetstreem 8Gb
БП gigabyte 750W(мои железяки). Вообщем так история такова.Пк падает в синий экран при авто режиме если надо добавить мощности процессора по мере выполнения задач,
если выставляешь в ручную множитель у меня на 48 / таким образом 4.8 ггц нормально работал, до вчерашнего дня. Вчера упал в синий экран после перезагрузки попросил вставить загрузочный диск(вообщем улетела винда), а с ней как я понял и ссд под винду, все попытки его проверить шли к зависанию прог, использовал (Викторию).
Вторым сюрпризом было то что не хотел ставить винду, у меня еще два ХДД и ССД один.Ругался по поводу mbr таблиц и gpt дисков, победил пришлось удалить разделы и отформатировать диски, в общем система стала, третьим сюрпризом не хотели ставятся видео драйвера, добрые люди подсказали проверить обновление в винде, все ок решил и это.
В общем откатил проц и память до стандартных значений т.е. проц 3.6 ггц и память 2666 ггц, вот пока работает около часов 3х, в синеву не падает. Вот и что делать, что это может быть? дело в железе или в по, самое главное почему не держит авто режим, хотя в данной системе предусмотрен и turbo boost и game bost а он и без этих функций ложится.
А ещё были у меня проблемы в играх особено с одной «Call of Dury MW 2019», вот после игры 2 часа начинаются, подфризы частые и заикается звук иногда звук трещит,
вроде тррррнннн, как то так, кстати такие глюки в частности быстрей появляются если я запускаю программу видео захвата, стример чу-чуть))). В общем
вот такой у меня букет, машина вроде не слабая но нормально не работает, подскажите люди добрые что делать то, насчет нести в сервис в курсе, случай не очень обычный, может кто что знает?, сталкивался? А?
2 ответа

Ответы

Проблема не в ПО, а именно в железе.
Никогда не используйте разгон, Памяти и Проца, и как у Вас может память на частоте 2666 ггц работать, это не реально...
Если несколько планок стоит, то возможно в сумме и дадут  2666 ггц, но одна планка на таких показателях работать увы никак не сможет, проблема у Вас сейчас серьёзная, в модуле памяти, нужна её проверка…
Здравствуйте.
Первым делом сбрасываем биос перемычкой.